Блог клуба - На фото весь МИР
Администратор блога: | ГАЛИНА |
![]() |
СРЕДА - СВОБОДНАЯ ТЕМА |
яlo 2014
15 апреля 2025
+4
0
4 комментария
|
Батеньков Александр
15 апреля 2025
+8
0
6 комментариев
путешествия, прогулки, природа, петрозаводск, онежское озеро, онего, небо, красивые места карелии, карелия, камни, весна, батеньков александр, батеньков, 2025 год
|
![]() Пираты под командованием Питера Истона перехватили у Азорских островов три испанских галеона с флагманом "Сан-Себастьян" , полностью гружённых золотом. Этого золота Истону потом хватило на всю оставшуюся жизнь. С сокровищами Питер Истон вернулся в Харбор-Грэйс на острове Ньюфаундленд, где обнаружил, что его форт захвачен басками. Корабли Истона обстреляли форт, после чего десант в результате жестокой сечи отбил город. Истон потерял в этом сражении 47 человек, обороняющиеся - более 200. Пиратов похоронили здесь же в Харбор-Грейс. Басков - в море. Эти старинные захоронения, естественно, стали искать археологи. Не могли и мы пройти мимо такой интересной возможности, хотя сведения о могилах крайне скупы, да и специально запутаны, чтобы не привлекать сюда авантюристов-кладоискателей. Мы не зря потратили время, ориентируясь по старинным кладбищенским картам, и нашли эти старые пиратские плиты.
Одиноков Юрий
2 апреля 2025
+3
0
6 комментариев
страна канада, пираты, ньюфаундленд, находки, американские дали, авалон
|
![]() Катера у нашего корабля в Карибском море. Довольно часто огромный круизный лайнер не может подойти к берегу. И людей туда доставляют катера.
Смольников Владимир
1 апреля 2025
+2
0
4 комментария
шаттл, титаник, страна белиз, рейд, море карибское, лайнеры, круизный корабль, круизные будни, американские дали
|
Одиноков Юрий
26 марта 2025
+3
0
6 комментариев
штат флорида, страна сша, океан атлантика, индиан, гитара, внуки, американские дали
|