Блог клуба - Фотозагадки и Задачи
| Администратор блога: | Lada_adm |
| Задачи и загадки на логику |
![]() Маги (умеющие колдовать), Крылатые (умеющие летать), Обоюдоострые (умеющие и летать, и колдовать), Маглы (обычные люди), А пятых прозвали Метисами, потому что они не были целиком ни маглами, ни крылатыми, ни магами, ни обоюдоострыми. ... Однажды было решено провести соревнования среди всех пяти видов.
Ellinka
25 января 2024
+7
0
6 комментариев
|
|
Каждый Новый год семья Морозовых устраивает праздничный ужин. За столом собираются папа, мама, их сын Петя, дядя Коля, тётя Тома и дедушка.
Мама отвечает за организацию праздника. По традиции большой прямоугольный стол накрывают в гостиной с двухместным диваном, одним креслом и тремя стульями. Вот вид комнаты сверху: Самое сложное в подготовке — придумать план рассадки, ведь у каждого члена семьи есть свои пожелания. Мама заранее выслушала их и составила список: 1. Дедушка давно не видел тётю Тому, поэтому хочет сесть напротив неё. 2. Петя хотел бы сесть рядом с дедушкой. 3. Дядя Коля не хочет сидеть во главе стола. 4. У тёти Томы болит спина, поэтому она хочет сесть на диван. 5. Папа всегда сидит во главе стола с левой стороны на кресле, а мама — по левую руку от него на диване. Получится ли у мамы учесть пожелания всех членов семьи? И где тогда будет сидеть каждый из них? Важно: считается, что родственники сидят рядом даже в том случае, если их разделяет угол стола. |
|
Вообще уравнение степени n имеет n корней.
Один корень в предыдущей найден верно! Другие корни кто-нибудь попытается найти? Сразу предупрежу, что это комплексные величины с поменьшей мере одной иррациональной составляющей каждая! Подбором вряд ли получится!!!
|








